• Tweet
  • よくあるご質問・お問合せ
KEISEI GROUP

日帰りツアー

日帰りツアー フリーダイヤル:0120-86-3720

K31-062T第7弾 江戸さんぽ~四谷寺町と内藤新宿めぐり~

旅行代金

おひとり様(大人)

5,000円

※こども900円引き

出発日

2019年

4月 28日()

5月 2日()

行程

各出発地~☆上智大学付近(バス下車)・・・西念寺・・・須賀神社・・・お岩稲荷・・・☆消防博物館(見学)・・・◎隠れ房御庭(ランチブッフェ 90分)・・・太宗寺・・・★新宿御苑(散策)~各出発地(最終17:40頃着予定)

☆…下車観光 ★…入場観光(入場料金は旅行代金に含まれます) ◎…食事(食事代金は旅行代金に含まれます) ~間はバス移動 となります。

K31H-055【鳳凰の旅】大田原牛ステーキの昼食とくろばね紫陽花まつり

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 12,500円

出発日

2019年

6月 22日()・27日(木)

行程

各出発地~☆黒羽城址公園(くろばね紫陽花まつり)~◎大田原牛 牛超本店(昼食)~★チーズガーデン塩原珈琲(ティータイム・買物)~各出発地(最終18:10頃着予定)

☆…下車観光 ★…入場観光(入場料金は旅行代金に含まれます) ◎…食事(食事代金は旅行代金に含まれます) ~間はバス移動 となります。

K31H-053【鳳凰の旅】那須ゴヨウツツジ&カモミール花摘み体験と本格イタリアランチ

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 14,600円

出発日

2019年

6月 4日(火)・6日(木)

行程

各出発地~★マウントジーンズ那須(ゴンドラ往復乗車・ゴヨウツツジ観賞)~◎リストランテ・ラ・ヴィータ・エ・ベッラ那須高原(昼食)~★那須高原HERB's(カモミール摘み体験)~☆チーズガーデン那須本店(買物)~各出発地(最終19:30頃着予定)

☆…下車観光 ★…入場観光(入場料金は旅行代金に含まれます) ◎…食事(食事代金は旅行代金に含まれます) ~間はバス移動 となります。

K31H-052【鳳凰の旅】房州びわ狩りと百年古民家レストラン季の音懐石料理

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 12,000円

出発日

2019年

6月 3日(月)・14日(金)

行程

各出発地~☆道の駅富楽里(買物)~◎百年古民家レストラン季の音(昼食)~☆那古寺(参拝)~★びわ狩り(30分食べ放題)~☆お百姓市場(健康びわ茶試飲・買物)~各出発地(最終18:50頃着予定)

☆…下車観光 ★…入場観光(入場料金は旅行代金に含まれます) ◎…食事(食事代金は旅行代金に含まれます) ~間はバス移動 となります。

K31H-049【鳳凰の旅】富士芝桜まつりと本格的フランス料理

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 12,000円

出発日

2019年

4月 24日(水)

5月 8日(水)

行程

各出発地~★富士芝桜まつり(芝桜観賞)~◎富士レークホテル(昼食)~☆忍野八海(散策)~各出発地(最終19:20頃着予定)

☆…下車観光 ★…入場観光(入場料金は旅行代金に含まれます) ◎…食事(食事代金は旅行代金に含まれます) ~間はバス移動 となります。

K31-043Tちば 道の駅めぐり

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 4,900円

出発日

2019年

 6月   15日(土)・18日(火)・24日(月)

行程

各出発地~☆道の駅みのりの郷東金(買物)~◎道の駅季楽里あさひ(昼食)~☆道の駅多古あじさい館(散策・買物)~☆道の駅水の郷さわら(買物)~☆道の駅発酵の里こうざき(買物)~各出発地(最終18:10頃着予定)

K31-044T益子美術館めぐりと雨引観音のあじさい

旅行代金

おひとり様(大人) 8,200円

※こども700円引き

出発日

2019年

 6月19日(水)

行程

各出発地~★濱田庄司記念益子参考館(見学)~★益子陶芸美術館(見学)~◎益子焼窯元共販センター(昼食)~☆外池酒造店(試飲・見学)~☆雨引観音(参拝・あじさい観賞)~各出発地(最終18:15頃着予定)

K31-042T中禅寺湖クルージングと可燐なクリンソウ観賞

旅行代金

おひとり様(大人) 8,800円

※こども 500円引き

出発日

2019年

 6月  13日(木)・16日(日)

行程

各出発地~★日光田母沢御用邸記念公園(見学)~◎レークセンターひたちや(昼食)

・・・★中禅寺湖クルーズ(船の駅~千手ヶ浜 約40分)・・・千手ヶ浜(クリンソウ群生地散策 約60分)・・・★中禅寺湖クルーズ(千手ヶ浜~菖蒲ヶ浜 約15分)~☆日光カステラ本補 磐梯日光店(買物)~各出発地(最終18:50頃着予定)

K31-045T南房総びわ籠盛り食べ放題&詰め放題

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 8,500円

出発日

2019年

 6月   20日(木)・21日(金)・23日(日)・26日(水)・29日(土)

行程

各出発地~☆亀岩の洞窟(散策)~◎道の駅和田浦WA・O!(昼食)~☆高倉山真野寺(参拝)~★お百姓市場(びわ籠盛り食べ放題・びわ詰め放題・メロン&さくらんぼ食べ放題・買物)~各出発地(最終17:50頃着予定)

K31-041T南アルプス さくらんぼ狩り

旅行代金

おひとり様(大人) 8,500円

※小学生 500円引き

  3才~未就学児 2,000円引き

出発日

2019年

6月  1日(土)・2日(日)・3日(月)・4日(火)・7日(金)・8日(土)・9日(日)

    10日(月)・11日(火)・12日(水)・13日(木)・14日(金)・15日(土)・16日(日)

    17日(月)・18日(火)・19日(水)

行程

各出発地~☆道の駅とよとみ(買物)~★小野大正園(さくらんぼ狩り40分食べ放題)~◎ホテルふじ(ランチバイキング)~★ハーブ庭園富士河口湖庭園(見学・買物)~各出発地(最終19:10頃着予定)

K31-040T白子のたまねぎ狩りとハーブ摘み体験

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 7,800円

出発日

2019年

 5月   10日(金)・13日(月)・15日(水)・17日(金)・18日(土)

行程

各出発地~☆縁結び大社(参拝)~☆道の駅みのりの郷東金(買物)~◎白子ニューシーサイドホテル(昼食)~★白子のたまねぎ狩り(3kg狩り)~★大多喜ハーブガーデン(ハーブ摘み&ハーブティー作り体験)~各出発地(最終18:30頃着予定)

K31-039TGWは南房総へ!房総初物(甘夏&そら豆)ダブル狩り

旅行代金

おひとり様(大人・こども共通) 6,900円

出発日

2019年

  4月   28日(日)・29日(月祝)・30日(火祝)

  5月   1日(水祝)・2日(木)・3日(金祝)・4日(土祝)・5日(日祝)

行程

各出発地~★甘夏狩り(2個もぎとり)~◎道楽園(昼食・買物)~★そら豆狩り(500g摘み取り)~★お百姓市場(サザエ浜茹で1個振舞い・びわソフトのおやつ・買物)~各出発地(最終18:00頃着予定)